Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А
пн.-сб. с 9:00 - 20:00, вс. с 10:00 - 18:00

Блог

18.12.2023

Интервальное голодание — за и против

Интервальное голодание - относительно молодой метод лечения лишнего веса и нарушений пищевого поведения, разработанный в недалеком 2016 году. Сегодня метод уже приобрел немало поклонников. Кому подходит, какие опасности таит - разбираемся вместе.

Читать подробнее

18.12.2023

Стероидный диабет

Что это за болезнь - стероидный диабет? Почему возникает, как лечится, чем отличается от диабета 1 и 2 типа? рассказываем в новом материале.

Читать подробнее

15.12.2023

Диабет и спорт — как решить углеводную дилемму

Одна из главных причин диабета 2 типа - лишний вес, нередко являющийся следствием гиподинамии. Одна из обязательных рекомендаций таким пациентам - борьба с гиподинамией, физические нагрузки, снижение веса. Однако, физические нагрузки требуют углеводов в крови для быстрого получения энергии, а углеводы под запретом, кроме того углеводный обмен регулируется терапией. Перед тренировкой нужна каша или макароны или углеводный энергетик, у голодного человека в спортзале легко случится обморок. После тренировки зверский аппетит. Как решается проблема занятий спортом и лечения диабета без ущерба для того и другого.

Читать подробнее

15.12.2023

Субклинический гипотиреоз — лечить или нет?

Субклинический гипотиреоз - это повышение уровня регуляторного гормона ТТГ при сохранении нормального уровня гормонов щитовидной железы. Как правило бессимптомное или малосимптомное состояние. Рассказываем о дальнейших действиях при обнаружении субклинического гипотиреоза.

Читать подробнее

24.11.2023

Низкий тестостерон у мужчин: причины и последствия

Низкий уровень тестостерона у мужчин - причина разнообразных жалоб и низкого качества жизни. Разбираемся в причинах и последствиях.

Читать подробнее

04.04.2023

Гиперкальциемия: причины, симптомы, опасные последствия для здоровья

Высокий уровень кальция в крови - состояние гораздо более опасное, чем низкий кальций. Разбираемся в причинах гиперкальциемии, последствиях и способах коррекции.

Читать подробнее

27.03.2023

Что нужно знать, если Вам назначена радиойодтерапия

Радиойодтерапия - метод лечения ряда заболеваний щитовидной железы. Кому назначается, как проводится, какая требуется подготовка и как проходит динамическое наблюдение за пациентом после курса терапии - рассказываем в новом материале клиники.

Читать подробнее

17.03.2023

Вся правда о дефиците витамина D: симптомы, анализы, методы лечения

Охота на дефицит витамина Д, его профилактика где надо и не надо, стали новым культом жителя мегаполиса. Разбираемся, кому, когда и как нужно проводить диагностику и лечение недостаточности холекальциферола.

Читать подробнее

10.03.2023

Недостаточность йода в организме: лечение и профилактика

Дефицит йода - малозаметная, но широко распространенная патология в России. Разбираемся как не допустить или устранить йододефицит.

Читать подробнее

29.12.2022

Какие гормоны не позволяют похудеть и что с этим делать?

Ожирение - только избыток потребления калорий и гиподинамия? Или не только? Разбираем эндокринные причины лишнего веса.

Читать подробнее

31.10.2022

21.10.2022

Амиодарон-индуцированный тиреотоксикоз

О негативных эффектах Амиодарона, способах предупреждения и лечения

Читать подробнее

11.10.2022

Инсулиновая помпа: что это, как работает, в чем преимущества?

Что за устройство "инсулиновая помпа" и как оно помогает в лечении инсулинозависимого диабета?

Читать подробнее

14.07.2022

12.07.2022

15.10.2021

Сахарный диабет и новая коронавирусная инфекция: что нужно знать пациентам

Сахарный диабет и новая коронавирусная инфекция: что нужно знать пациентам
Как сообщают эксперты Российской ассоциации эндокринологов, сахарный диабет не повышает риск инфицирования коронавирусом, однако такие люди имеют более высокий риск осложнений и внезапных ухудшений здоровья на фоне COVID-19. Проблемы могут быть связаны как с патогенным действием самого вируса, так и с усугублением метаболических нарушений на фоне инфекции.

Читать подробнее

09.12.2021

Диабет и инсульт

Диабет и инсульт
У людей с сахарным диабетом (СД) 2 типа риск развития инсульта повышается в 4-7 раз. Поскольку по официальным данным, более 4,1 млн россиян болеют сахарным диабетом, а в реальности эта цифра может быть в 3-4 раза выше, проблема достигает огромных масштабов.

Читать подробнее

26.01.2021

Остеопороз: диагностика и профилактика в ID-Clinic

Остеопороз - заболевание костной ткани, связанное со снижением плотности костей и, как следствие, уменьшение их прочности и увеличение риска переломов при незначительной травме.

Читать подробнее
Имеются противопоказания,
необходима консультация специалиста