Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А
пн.-сб. с 9:00 - 20:00, вс. с 10:00 - 18:00

Блог

16.04.2024

Сердце, сосуды, обмен веществ: как недостаток эстрогенов бьет по женскому здоровью

Менопауза - событие, через которое проходит каждая женщина. Она может наступить без заметных изменений самочувствия, может сопровождаться тяжелыми страданиями. Однако самое опасное - отдалённые последствия дефицита эстрогенов, о чём расскажем в новом материале.

Читать подробнее

14.12.2023

Гинекологические кровотечения и анемия

Частая проблема в гинекологии - необходимость планового оперативного вмешательства при анемии, вызванной гинекологической патологией. Рассказываем, как эффективно справиться с этой проблемой.

Читать подробнее

06.12.2023

Беременность у женщин 40+

Средний возраст первородящих женщин растет во всем мире. Для повторнородящих наблюдаются те же тенденции. Какие риски таит в себе беременность для женщин 40+ и как обойти острые углы поздней беременности рассказываем в новом материале.

Читать подробнее

29.11.2023

Экстренная контрацепция — как и когда

Экстренная контрацепция - событие, которое случалось почти с каждой женщиной хотя бы 1 раз в жизни. Оно окутано туманом мифов и домыслов. Рассказываем как и когда используется этот метод.

Читать подробнее

16.10.2023

PRP-терапия в гинекологии: как и зачем применяют лечение плазмой

В последние 10 лет в гинекологию всё настойчивее заходит плазмотерапия. Показания к ее применению достаточно широкие - от эстетической косметологии до терапии воспалительных болезней и бесплодия. рассказываем о месте PRP-терапии в гинекологии.

Читать подробнее

21.09.2023

Секс в постменопаузе: проблемы и пути их решения

Означает ли наступление климакса окончание половой жизни? Как избежать неприятных симптомов во время секса? Рассказываем в новом материале

Читать подробнее

23.08.2023

ПМС у женщин: мифы и реальность

ПМС - болезнь или черта характера? Разбираемся вместе

Читать подробнее

30.05.2023

Генитальный герпес и привычное невынашивание беременности

Генитальный герпес обнаруживается у 55% женщин с привычным невынашиванием беременности. Он является и самостоятельной причиной неразвивающейся беременности или самопроизвольного аборта и способствующим фактором при других причинах. Рассказываем об этой частой гинекологической проблеме.

Читать подробнее

23.05.2023

Токсоплазмоз у беременных: симптомы, методы лечения, последствия для плода

Токсоплазмоз - одна из самых частых инфекций у беременных. Разбираемся, когда инфекция представляет драматичную угрозу для плода, а когда лишь сдержанную тревогу.

Читать подробнее

10.05.2023

Что нужно знать про объем выделений при месячных: скудные и обильные менструации, их причины и последствия

Какой объем менструальных выделений соответствует норме, а какой нет? Когда обращаться к врачу? Рассказываем в новом материале.

Читать подробнее

27.04.2023

Нерегулярные месячные — норма или патология?

Какая продолжительность и изменчивость менструального цикла нормальная, а какая патологическая? Какие причины для изменений продолжительности месячных? Разбираем в новом материале клиники.

Читать подробнее

20.04.2023

Атипичные формы влагалищных трихомонад: особенности симптоматики и лечения

Самая распространенная инфекция, передающаяся половым путем, это трихомониаз. У женщин в связи с бессимптомностью, игнорированием скудных жалоб или самолечением возбудитель теряет типичные микроскопические анатомические признаки и часто пропускается при выполнении рутинных лабораторных анализов. Обнаружение трихомонад при наличии достаточных оснований для диагноза требует дополнительных исследований и настойчивого поиска. Рассказываем в новом материале клиники.

Читать подробнее

12.04.2023

Хроническая тазовая боль у женщин: причины и методы лечения

Тазовые боли беспокоят каждую третью женщину. Причины хронических тазовых болей и лечение проблемы в новом материале клиники.

Читать подробнее

29.03.2023

Полный гайд по контрацепции: виды, эффективность, плюсы и минусы

Профилактика нежелательной беременности - вечная задача всех женщин, имеющая несколько возможных решений. Однако подбор оптимального средства в каждом конкретном случае бывает весьма не прост. рассмотрим все варианты в новом материале клиники.

Читать подробнее

03.03.2023

Молокоотсос: советы по выбору и правила использования

Как правильно проводить удаление излишков молока из груди? Ручное сцеживание или прикладывать к груди мужа? Рассказываем о молокоотсосах.

Читать подробнее

15.02.2023

Гинекологические пессарии: что это такое, кому и зачем их назначают

Акушерские, гинекологические, урогинекологические пессарии. Показания к установке и правила использования.

Читать подробнее

07.02.2023

Болезненные месячные: норма или патология?

Когда болезненные менструации - норма, а когда патология? Когда достаточно принять анальгетик, а когда пора обратиться к врачу? Разбираем проблему в новом материале.

Читать подробнее

15.11.2022

Как не пропустить рак шейки матки?

Причины рака шейки матки, предраковые состояния, диагностика, лечение и профилактика

Читать подробнее
1 2
Имеются противопоказания,
необходима консультация специалиста