Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А
пн.-сб. с 9:00 - 20:00, вс. с 10:00 - 18:00

Блог

22.04.2024

Статины и эректильная дисфункция: почему мужчинам не стоит бояться статинов

Статины стали именем нарицательным. Пациенты много наслышаны страшилок. Особенно сильно опасаются приема этих препаратов мужчины, т.к. в аннотации указано на возможность снижения полового влечения. разбираемся в актуальном состоянии проблемы.

Читать подробнее

04.12.2023

Снижение мужской силы из-за приема препаратов: причины и пути решения

Многие медикаменты негативно влияют на половую функцию у мужчин. Это достаточно легко понять - нарушения появляются сразу после начала приема и исчезают после отмены. Однако большинство препаратов, снижающих половое влечение назначаются длительно или пожизненно и не предусматривают отмены. Рассказываем в новом материале.

Читать подробнее

25.05.2023

Как лечить рак полового члена

Рак полового члена диагностируется с частотой 1 случай на 100 000 человек в год. В РФ это около 1,5 тысяч пациентов ежегодно. Рассказываем о методах лечения и профилактики заболевания.

Читать подробнее

21.04.2022

Проблемы с потенцией

Проблемы с потенцией встречаются очень часто, но многие до сих пор стесняются о них говорить. Рассказываем, почему они возникают и как лечить.

Читать подробнее

06.12.2021

Кто такой андролог

Кто такой андролог? уникальный раздел медицины, который возник на стыке урологии, эндокринологии, сексопатологии, дерматовенерологии. Врачи-андрологи комплексно подходят к решению проблем с мужской репродуктивной системой. Специалисты могут помочь при простатите, аденоме простаты, эректильной дисфункции, бесплодии и других деликатных проблемах.

Читать подробнее

30.11.2021

Цистит у мужчин

Воспаление стенки мочевого пузыря (цистит) редко встречается у пациентов мужского пола. В молодом и среднем возрасте мужчины страдают этой болезнью в 50 раз реже, чем женщины. После 50-60 лет распространенность патологии среди мужского населения немного увеличивается. Эти закономерности связаны с большой длиной и извитостью мужского мочеиспускательного канала, из-за чего проникновение инфекции в мочевой пузырь затруднено.

Читать подробнее

30.11.2021

Лечение хронического простатита:

Хронический простатит становится причиной 17% всех обращений мужчин к урологу, а истинная распространенность болезни среди мужского населения России достигает 35-40%. Несмотря на это, лечение патологии сопряжено с определенными трудностями: сложности в подборе эффективной антибиотикотерапии, необходимость приема нескольких групп медикаментов, низкая приверженность пациентов к соблюдению схемы терапии.

Читать подробнее

02.02.2021

Просто о простатите

Простатит – воспаление предстательной железы, одно из самых распространенных заболеваний половой системы, с ним сталкивается половина представителей сильного пола человечества, особенно в возрасте от 20 до 50 лет. Заболевание влечет за собой ухудшение качества спермы и способность к оплодотворению,

Читать подробнее
Имеются противопоказания,
необходима консультация специалиста