Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А
пн.-сб. с 9:00 - 20:00, вс. с 10:00 - 18:00

Блог

10.01.2024

Перикардит при ковиде

Боль в груди, нехватка воздуха, общая слабость - частые симптомы новой коронавирусной инфекции, под которыми может скрываться воспаление наружной оболочки сердца - перикарда. Перикардит - грозное осложнение ковида. Перикардит может быть локализованным или диффузным и в зависимости от объема выпота в сердечную сорочку угрожать тампонадой сердца.

Читать подробнее

22.12.2023

Мигрень при ковиде

Головная боль - один из самых частых симптомов новой коронавирусной инфекции, встречающийся как в дебюте или исходе болезни, так и в отдаленном периоде. Рассказываем о причинах и способах борьбы с мигренью при ковиде.

Читать подробнее

08.11.2023

Поражения кожи при Covid-19

Covid-19 многолик, способен имитировать большое количество болезней, в том числе кожных. Рассказываем подробно.

Читать подробнее

07.11.2023

Куда делись вакцины Спутник?

С 2020 года вакцинам семейства Спутник было уделено незаслуженно много внимания. Начало его массового применения в конце 2020 года казалось дало надежду на победу над ковидом. Однако мутации поверхностного шиповидного S-белка коронавируса неумолимо снижали эффективность "Спутников", позволяя вирусу ускользать от иммунной защиты. Уже на первых вариантах "Омикрона" эффективность вакцин упала в 8 раз, в дальнейшем - в 20 раз. На сегодняшний день применение вакцин "Спутник" с первоначальной рецептурой, основанной на Уханьском штамме лишено смысла, а потому прекращено. Рассказываем подробно.

Читать подробнее

25.09.2023

Ковид Пирола: насколько страшен новый штамм коронавируса

Пирола - известная итальянская фамилия и название нового штамма коронавируса. Что о нем известно на сегодняшний день?

Читать подробнее

14.08.2023

Ковид EG5 «Эрис»: самое важное о новом штамме коронавируса

Эрис - богиня хаоса и раздора... и новый штамм коронавируса. Что о нем известно на сегодняшний день?

Читать подробнее

21.04.2023

Ковид Арктур: какие опасности таит новый штамм коронавируса

Поступают сведения о выявлении в РФ нового штамма SARS-CoV-2 Арктур. Рассказываем, что известно о новом варианте Covid-19.

Читать подробнее

10.02.2023

Фавипиравир при ковиде: кому и зачем его назначают

Какой препарат от коронавирусной инфекции эффективен и доступен по цене? Что предлагают национальные рекомендации? Рассказываем в новом материале клиники.

Читать подробнее

17.01.2023

Ковид Кракен: что нужно знать о новом штамме коронавируса

Кивид Кракен теперь и в России. Что известно на данный момент?

Читать подробнее

15.02.2022

Как получить QR-код после перенесенного коронавируса

QR-коды стали важной частью нашей жизни - без них могут не пустить в торговый центр, кафе или ресторан, спортзал и любое другое заведение. Но как его получить?

Читать подробнее

14.12.2021

Коронавирус и тромбоэмболии

Тромбозы и тромбоэмболии — самое распространенное осложнение новой коронавирусной инфекции (НКИ). По разным данным, нарушения свертываемости крови наблюдаются у 13-21% пациентов с COVID-19. Среди больных с тяжелой формой заболевания, которые были госпитализированы в отделения интенсивной терапии, частота таких осложнений достигает 31-54%. Тромбоэмболические последствия могут возникать как в остром периоде болезни, так и после выздоровления как одно из проявлений постковидного синдрома.

Читать подробнее

11.12.2021

Этапы лечения COVID-19

Если у пациента появились признаки респираторной инфекции, но состояние удовлетворительное и нет признаков ухудшения, стоит вызвать врача ID-Clinic на дом либо получить онлайн-консультацию.

Читать подробнее

02.02.2021

Проблемы изучения повторного заражения COVID-19

В настоящее время в СМИ достаточно часто фигурирует информация о повторных случаях заражения COVID-19. Однако задокументированных случаев, при которых проводилось исследование возбудителя на генетическом уровне, пока немного. Далеко не всегда заявленное повторное заражение COVID-19 является таковым. Давайте попробуем разобраться.

Читать подробнее

02.02.2021

Сходства и различия между гриппом и COVID-19

В начале напомним, чтобы не путаться в терминах: коронавирусная инфекция, она же COVID-19, она же КВИ, или, инфекция, вызванная коронавирусом SARS-CoV-2 – является частным случаем ОРВИ. Точно так же, как и группа вирусных заболеваний, которые вызывают четыре монотипных рода вирусов из семейства ортомиксовирусов, а если проще – грипп.

Читать подробнее

02.02.2021

Коронавирус: симптомы и лечение.

Коронавирусы – это большая группа вирусов, получивших свое название из-за шиповидных отростков, придающих вирусу форму короны. Человечество знакомо с этими вирусами уже давно. Первые случаи инфицирования человека были зафиксированы еще в 1965 году.

Читать подробнее

02.02.2021

Коронавирус COVID-19 ПАНДЕМИЯ ИЛИ паника?

С момента регистрации первых случаев тяжелого вирусного заболевания в декабре 2019 года в провинции Ухань, мир заговорил о новой угрозе здоровью населения планеты.

Читать подробнее

26.01.2021

Пять фактов о коронавирусе

С тех пор, как в декабре прошлого года в Ухане (Китай) произошла вспышка заражений коронавирусом, эта болезнь стала предметом внимания всего мира.

Читать подробнее
Имеются противопоказания,
необходима консультация специалиста