Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А
пн.-сб. с 9:00 - 20:00, вс. с 10:00 - 18:00

Этапы лечения COVID-19

Полный спектр услуг — от постановки диагноза до чек-апа здоровья после выздоровления

●     Все виды тестов на SARS-CoV-2

●     Расширенная лабораторная диагностика

●     Консультации профильных врачей

●     Коррекция постковидного синдрома

Что делать при симптомах COVID-19

Если у пациента появились признаки респираторной инфекции, но состояние удовлетворительное и нет признаков ухудшения, стоит вызвать врача ID-Clinic на дом либо получить онлайн-консультацию. Не рекомендуется покидать квартиру и самостоятельно приезжать в клинику, чтобы не подвергать других посетителей риску заражения. При нарастании одышки, высокой лихорадке, и внезапном ухудшении самочувствия, нужно немедленно вызывать скорую помощь.

Постановка предварительного диагноза

При онлайн-консультации врач может дать только общие рекомендации, а вот осмотр на дому является полноценной диагностикой. Доктор ID-Clinic соберет анамнез, осмотрит горло, послушает легкие, чтобы определить признаки поражения органов дыхания. Затем врач сделает быстрый тест на антиген к SARS-CoV-2, который за 15 минут с высокой точностью покажет, есть ли коронавирус в организме.

Тестирование методом ПЦР

При респираторных симптомах обязательно проводится ПЦР-диагностика. Исследование назначается независимо от результатов экспресс-анализа на антиген. Стандартные сроки получения ответа — 24 часа, но при необходимости в ID-Clinic делают срочный тест с результатом через 8-16 часов и даже через 3 часа. Такие исследования обойдутся пациенту дороже.

Консультация врача

После получения результатов ПЦР-теста пациента консультирует инфекционист. Врач определяет тяжесть болезни, подбирает симптоматическое лечение и назначает расширенное лабораторное обследование. Для удобства пациентов доступна услуга взятия биоматериала для анализов на дому — по указанному адресу выезжает медработник в защитной одежде с необходимым расходниками для забора крови.

Лабораторная диагностика при COVID-19

●     Клинический анализ крови — по уровню и соотношению разных фракций лейкоцитов определяется тяжесть инфекции.

●     Биохимические показатели (АлАТ, АсАТ, креатинин) и уровень глюкозы крови — для оценки риска развития осложнений.

●     Показатели коагулограммы (протромбиновый индекс, фибриноген, Д-димер) — для определения состояния свертывающей системы крови.

●     Маркеры воспаления (С-реактивный белок, ферритин) — для оценки степени тяжести заболевания.

Консультация по результатам анализов

Все показатели лабораторной диагностики оценивает врач ID-Clinic. На их основании доктор определяет тяжесть течения инфекции, может предположить вероятность развития осложнений. При удовлетворительных результатах анализов и отсутствии тяжелой хронической патологии пациент может продолжать лечение дома под контролем доктора. В противном случае человеку потребуется госпитализация и интенсивная схема терапии.

Обследование после выздоровления

Инструментальные методы

Новая коронавирусная инфекция может давать осложнения на другие органы и вызывать постковидный синдром. Чтобы оценить работу сердечно-сосудистой системы, пациентам рекомендуют сделать ЭКГ, УЗИ сердца и холтеровское мониторирование. Для оценки дыхательной функции легких назначается спирография.

Лабораторная диагностика

Чтобы проверить, насколько организм восстановился после болезни и не пострадали ли функция внутренних органов, рекомендуется сделать клинический анализ крови, печеночные пробы, миокардиальные маркеры, анализ на глюкозу крови, коагулограмму.

Консультации профильных врачей

С результатами обследования пациенту стоит обратиться к терапевту для оценки общего состояния здоровья, а при наличии отклонений в показателях может потребоваться прием кардиолога, невролога.

Записаться к врачу

В ID-Clinic можно проконсультироваться со специалистом онлайн, вызвать врача на дом или приехать на обследование в клинику (при отрицательном тесте на коронавирус или после выздоровления). Для записи на удобное для вас время оставьте заявку в форме на странице. Администратор клиники перезвонит вам, чтобы уточнить детали.

Теги: Covid-19

Записаться на консультацию

Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А

пн.-сб. с 9:00 - 20:00, вс. с 10:00 - 18:00

Нужно поставить галочки, без согласия мы не сможем с вами связаться.

Истории и отзывы наших пациентов

Продокторов

Мнение у меня осталось положительным, лично мне врач понравилась доктор, претензий у меня нет никаких. Во-первых, я приехал на консультацию, затем Чирская Мария Александровна провела осмотр. В итоге, она порекомендовала какими медикаментами пользоваться для того, чтобы устранить то, что меня беспокоило, так что все было нормально. Скажем прием длился минут 20-30, затем я подождал, врач написала заключение, вышла в холл, где все уже мне заново прочитала, все объяснила, то есть расшифровала анализы по результатам осмотра. Общалась очень хорошо и тактично. Нареканий вообще ноль, нет никаких. Я не могу сомневаться в ее профессионализме, пока она назначила лечение, через неделю примерно, когда пройду курс лечения, тогда уже определю правильно было назначено лечение или нет. Если возникнет такая необходимость, то я, конечно же, посоветую такого доктора. Я считаю, что Мария Александровна - это очень приятный, замечательный врач.

Продокторов

Человеческое отношение к пациентам, посетила двоих специалистов, инфекциониста Базюк и УЗИста, классные доктора. Буду рекомендовать близким! Стоимость адекватная, т. к. приём у доктора длится целый час (против обычных 20 минут). Не люблю платить за медицинские услуги и смотреть, как доктор только и делает, что копается в компьютере. Мне приходится часто обращаться к врачам, поэтому есть с чем сравнить. В данном случае хочется выразить благодарность клинике!

Пациент

Мне все понравилось. Людмила Ивановна отзывчивый, внимательный врач. Я осталась очень довольна приёмом. Она на приёме выписала мне рекомендации и лечение. Специалист уделил мне достаточно времени на приёме. Я обязательно обращусь к ней повторно.

Рамиль

Записался на приём к врачу Майоровой Светлане Олеговне. На приёме осмотрели, опросили и отправили на сдачу анализов. Все было вежливо быстро и аккуратно. Видно, что Светлана Олеговна имеет глубочайшие познания по своему направлению и богатый опыт работы с пациентами. Клиника так же оставляет только положительные впечатления. На ресепшене быстро проходит оформление и проходишь в зал ожидания. В зале ожидание мягкие кресла и играет музыка, предлагают чай кофе.

Ира

Доктор замечательный. Умница. Лечусь у него четвертый месяц. Вытащил меня с того света. Благодарна ему безгранично.

Дмитрий

У меня сложилось хорошее впечатление о докторе Савченко. Он говорит профессиональным языком, и, я так понимаю, практика Боткина тоже помогает ему в его сфере становится лучшим специалистом. Единственный вопрос к возрасту доктора - очень молодой, остальное на уровне. Возможно, к нему ещё обращусь. На данный момент уже все назначения доктора выполнены, осталось только дождаться результатов анализов. В принципе, при какой-то необходимости следующей, первым делом будем иметь в виду эту клинику. Клиника показалась нам хорошей, только дороговато.

Пользователь НаПоправку

Все отлично, вовремя, абсолютно безболезненно, профессионально, рекомендую

Елена

Хочу поблагодарить Евгению Михайловну Базюк. Замечательный врач . К нашей проблеме отнеслась не "оплачено-консультирую", а как неравнодушный к судьбе пациента Врач. Врач с большой буквы, не забывший клятву Гиппократа.

Юлия Нестерова

Спасибо большое ID clinic и в особенности доктору Бортулевой В.В!
Уже третий год по показаниям делаю медицинский педикюр, и только у Виктории Валерьевны! Она мастер и профессионал своего дела! И очень приятный человек!
В клинике все чистенько и аккуратно, очень вежливый персонал!
Рекомендую к посещению!

Пользователь (НаПоправку)

Я обращалась к врачу с уже поставленным диагнозом, чтобы назначить лечение. Могу сказать, что оно помогло довольно быстро. Доктор очень вежливая и доброжелательная, времени мне уделила достаточно. В клинике не очень четко организован процесс выдачи результатов анализов, срок их обработки тоже увеличен. Мне пришлось самой звонить и узнавать, хотя я просила направить все на почту.

Записаться на приём

Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А

пн.-пт. с 9:00 - 20:00, сб.-вс. с 10:00 - 18:00

Нужно поставить галочки, без согласия мы не сможем с вами связаться.

Имеются противопоказания,
необходима консультация специалиста