Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А
пн.-сб. с 9:00 - 20:00, вс. с 10:00 - 18:00

Этапы лечения COVID-19

Полный спектр услуг — от постановки диагноза до чек-апа здоровья после выздоровления

●     Все виды тестов на SARS-CoV-2

●     Расширенная лабораторная диагностика

●     Консультации профильных врачей

●     Коррекция постковидного синдрома

Что делать при симптомах COVID-19

Если у пациента появились признаки респираторной инфекции, но состояние удовлетворительное и нет признаков ухудшения, стоит вызвать врача ID-Clinic на дом либо получить онлайн-консультацию. Не рекомендуется покидать квартиру и самостоятельно приезжать в клинику, чтобы не подвергать других посетителей риску заражения. При нарастании одышки, высокой лихорадке, и внезапном ухудшении самочувствия, нужно немедленно вызывать скорую помощь.

Постановка предварительного диагноза

При онлайн-консультации врач может дать только общие рекомендации, а вот осмотр на дому является полноценной диагностикой. Доктор ID-Clinic соберет анамнез, осмотрит горло, послушает легкие, чтобы определить признаки поражения органов дыхания. Затем врач сделает быстрый тест на антиген к SARS-CoV-2, который за 15 минут с высокой точностью покажет, есть ли коронавирус в организме.

Тестирование методом ПЦР

При респираторных симптомах обязательно проводится ПЦР-диагностика. Исследование назначается независимо от результатов экспресс-анализа на антиген. Стандартные сроки получения ответа — 24 часа, но при необходимости в ID-Clinic делают срочный тест с результатом через 8-16 часов и даже через 3 часа. Такие исследования обойдутся пациенту дороже.

Консультация врача

После получения результатов ПЦР-теста пациента консультирует инфекционист. Врач определяет тяжесть болезни, подбирает симптоматическое лечение и назначает расширенное лабораторное обследование. Для удобства пациентов доступна услуга взятия биоматериала для анализов на дому — по указанному адресу выезжает медработник в защитной одежде с необходимым расходниками для забора крови.

Лабораторная диагностика при COVID-19

●     Клинический анализ крови — по уровню и соотношению разных фракций лейкоцитов определяется тяжесть инфекции.

●     Биохимические показатели (АлАТ, АсАТ, креатинин) и уровень глюкозы крови — для оценки риска развития осложнений.

●     Показатели коагулограммы (протромбиновый индекс, фибриноген, Д-димер) — для определения состояния свертывающей системы крови.

●     Маркеры воспаления (С-реактивный белок, ферритин) — для оценки степени тяжести заболевания.

Консультация по результатам анализов

Все показатели лабораторной диагностики оценивает врач ID-Clinic. На их основании доктор определяет тяжесть течения инфекции, может предположить вероятность развития осложнений. При удовлетворительных результатах анализов и отсутствии тяжелой хронической патологии пациент может продолжать лечение дома под контролем доктора. В противном случае человеку потребуется госпитализация и интенсивная схема терапии.

Обследование после выздоровления

Инструментальные методы

Новая коронавирусная инфекция может давать осложнения на другие органы и вызывать постковидный синдром. Чтобы оценить работу сердечно-сосудистой системы, пациентам рекомендуют сделать ЭКГ, УЗИ сердца и холтеровское мониторирование. Для оценки дыхательной функции легких назначается спирография.

Лабораторная диагностика

Чтобы проверить, насколько организм восстановился после болезни и не пострадали ли функция внутренних органов, рекомендуется сделать клинический анализ крови, печеночные пробы, миокардиальные маркеры, анализ на глюкозу крови, коагулограмму.

Консультации профильных врачей

С результатами обследования пациенту стоит обратиться к терапевту для оценки общего состояния здоровья, а при наличии отклонений в показателях может потребоваться прием кардиолога, невролога.

Записаться к врачу

В ID-Clinic можно проконсультироваться со специалистом онлайн, вызвать врача на дом или приехать на обследование в клинику (при отрицательном тесте на коронавирус или после выздоровления). Для записи на удобное для вас время оставьте заявку в форме на странице. Администратор клиники перезвонит вам, чтобы уточнить детали.

Теги: Covid-19

Записаться на прием

Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А

Пн-Сб 09.00-20.00, Вс 10.00-18.00

Online консультация

Удобным способом,

в удобное для вас время

Истории и отзывы наших пациентов

Пользователь НаПоправку

У Баранова Алексея Васильевича я делала УЗИ щитовидной железы. Всё прошло как обычно - врач прокомментировал то, что увидел, всё объяснил и рассказал. В целом прием понравился.

Валерия Р

Отличная клиника, потрясающие врачи, которые со мной ГОВОРИЛИ И СЛУШАЛИ! Рекомендую всем! Отличное помещение, приятный персонал. Все отлично - рекомендую главным образом из-за отношения к пациентам!

НаПоправку

В октябре записывался в H-Clinic для сдачи анализа крови на ТТГ. В целом, могу сказать, что посещением я остался доволен. Заранее по телефону администратор проинформировала о подготовке, собственно, она была стандартная, кровь нужно было сдавать натощак. Кровь сдал быстро, пришёл ко времени записи, и меня сразу пригласили в процедурный кабинет. В процедурном кабинете было чисто, аккуратно, кровь взяли не больно. Клинику эту посещал впервые, обстановка там приятная, к обслуживанию персонала вопросов тоже никаких не возникло, были соблюдены все противоковидные меры. Думаю, что услугами данной клиники буду пользоваться и в будущем. Единственное - немного смутило расположение клиники, не очень удобное, на мой взгляд, и в целом, место, где она находится, несимпатичное. Но этот фактор не имеет отношение к самому качеству обслуживания. Всё остальное было в порядке.

Пользователь (НаПоправку)

Мой муж делал прививку от коронавируса Спутник Лайт. Ему все понравилось, до прививки врач провел осмотр, уделил достаточно времени, потом сделал прививку и дал необходимые рекомендации. Никаких осложнений после прививки у супруга не было. Клиника во всем устроила: прием состоялся вовремя, чисто, персонал доброжелательный.

Наталья Наталья

Обращаемся всей семьей не первый раз, основное сдача анализов, администраторы всегда приветливые, никаких очередей, лишних вопросов и траты времени. Приехали, сдали, результат получили на почту. Всегда быстро, предельно вежливо. Цены не завышены. Всегда в срок и даже быстрее. Очень довольны продолжим обращаться. При необходимости можно обратится к узкопрофильным специалистам. Очень порадовало что есть хороший Пульмонолог. Для меня это крайне важно.
Местоположение отличное, никаких проблем с ожиданием, все просто и понятно по звонку. Никаких туманных историй "Идите на сайт", все решается по телефону. Никаких вопросов в духе "А вам точно это надо, а может это и еще это и то и вон то для надежности...?" Точно быстро просто. Радует профессионализм, компетенция, тактичность, уровень безопасности.

Пользователь (СберЗдоровье)

Вероника Анатольевна приятный врач. Думающий и анализирующий. Было видно, что ей не все равно на пациента. Специалист внимательно меня выслушала. Пыталась разобраться и была сама заинтересована в моей проблеме. По итогу приема я получала необходимый документ. Так же была проведена процедура УЗИ.

Ирина Р

Были в этой клинике с дочерью по совету подруги. Я была невероятно поражена внимательным отношением, профессионализмом, человечностью врачей. Отдельно хотим поблагодарить Базюк Евгению Михайловну!!! Она потрясающий доктор!!! Также благодарим Сурженко Дарью Михайловну!! Низкий поклон и Евгении Михайловне и Дарье Михайловне!!!

Пользователь (СберЗдоровье)

Анна Борисовна очень грамотная. На приеме врач собрала анамнез, все подробно объяснила, ответила на все вопросы, и дала рекомендации. Рекомендую данного специалиста.

Маришка

Хожу в Виктории Валерьевне давно. Вылечила давний грибок на ногтях. Она настоящий профессионал своего дела, дает подробные рекомендации по лечению ногтей, на основе анализов подбирает наиболее эффективные лекарства для лечения. В последнее время хожу к доктору на профилактический педикюр и не хочу терять хорошего специалиста.

Евгений

Был у Виктории Валерьевны год назад. К сожалению, мой ноготок не поддался назначениям Виктории Валерьевны, я продолжаю битву. Мы договорились, что я приду еще раз, если улучшений не будет, а я так и не собрался. Теперь по делу: доктор объясняет всё, применительно к случаю, все-все нюансы поясняет. Смотреть на чужие страшные ногти, наверно, не всегда располагает к тактичному общению, но это не тот случай. Я считаю, к доктору можно и нужно обращаться.

Записаться на приём

Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А

пн.- сб. с 9:00 - 20:00, вс. с 10:00 - 18:00

График работы

ПОНЕДЕЛЬНИК09:00 - 20:00
ВТОРНИК09:00 - 20:00
СРЕДА09:00 - 20:00
ЧЕТВЕРГ09:00 - 20:00
ПЯТНИЦА09:00 - 20:00
СУББОТА09:00 - 20:00
ВОСКРЕСЕНИЕ10:00 - 18:00
Имеются противопоказания,
необходима консультация специалиста