Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А
пн.-сб. с 9:00 - 20:00, вс. с 10:00 - 18:00

Блог

БАДы и печень

БАДы постепенно заняли существенное место в жизни современного общества. По оценкам ВОЗ сегодня их принимает более 50% населения планеты. Всё чаще приходят сообщения о поражениях печени на фоне постоянного применения БАДов. Рассказываем, что известно к настоящему времени.

Читать подробнее

Как секс во время менструаций связан с риском инфицирования ВИЧ

Как секс во время месячных влияет на риски инфицирования ВИЧ для обоих партнеров? разбираемся в новом материале клиники.

Читать подробнее

Инъекционная АРВ терапия

Многие уже слышали об инъекционных пролонгированных АРВ препаратах. Плюсы и минусы инъекционной АРВ терапии.

Читать подробнее

«Что нового в лечении гепатита В?»

Продолжаются поиски средств для лечения хронического вирусного гепатита В. Рассказываем о текущем положении дел.

Читать подробнее

Пропуск приема АРВ. Что теперь будет?

На сколько критично однократно пропустить прием АРВ-препаратов? А если это произойдет дважды за месяц? А если чаще? Этими вопросы часто задаются и пациенты и исследователи. Рассказываем, что известно о последствиях пропуска АРВТ.

Читать подробнее

Период окна при ВИЧ

Период с момент инфицирования ВИЧ до момента, когда инфекцию можно обнаружить лабораторными методами называют периодом окна. Этот период не одинаков для различных тестов. Рассказываем, в какие сроки необходимо проводить диагностику ВИЧ после аварийных ситуаций и рискованного по инфицированию поведения.

Читать подробнее

Как первый секс у девушек связан с риском инфицирования ВИЧ?

Несет ли первый секс повышенный риск заражения ВИЧ для девушек? Рассказываем в новом материале

Читать подробнее

Как сказать партнёру о своём ВИЧ-статусе?

Как сообщить партнеру про ВИЧ? Рассказываем о структуре разговора с партнером.

Читать подробнее

Альвеококкоз - рак в мире паразитологии

Относительно редкий и, одновременно, один из самых тяжелых паразитозов - альвеококкоз. Вызывает не только поражение органа в месте первичной инвазии, но и метастазирование паразита по всему организму. Рассказываем подробно в новом материале врача клиники.

Читать подробнее

ВИЧ и старение

Сегодня основной путь инфицирования ВИЧ - половой. В структуре первично выявленной ВИЧ-инфекции около четверти случаев - люди старше 40 лет. Кроме того, на фоне успехов современной АРВ-терапии люди с подавленной вирусной нагрузкой ВИЧ не имеют достоверных отличий продолжительности жизни относительно людей без ВИЧ. В этой связи актуальными стали проблемы болезней, связанных с возрастом, среди пациентов с ВИЧ-инфекцией. Рассказываем обо всем в новом материале врача клиники.

Читать подробнее

Реактивация гепатита В при лечении гепатита С

Многолетний обобщенный мировой опыт лечения гепатита С демонстрирует наличие рисков реактивации гепатита В во время или сразу после терапии гепатита С. Разбираемся в причинах и способах предупреждения нежелательного события в новом материале врача клиники.

Читать подробнее

Тату, пирсинг и салоны красоты. О риске ВИЧ и вирусных гепатитов

Нанесли татуировку или только планируете? Рассматриваете разные участки тела под пирсинг? Боитесь заражения ВИЧ и гепатитами в парикмахерской? Рассказываем о рисках гемоконтактных инфекций и мировой статистике заражений при косметических услугах в новом материале врача клиники.

Читать подробнее

Прививка от рака

Существует прививка от рака? Когда и кому ее нужно сделать? Рассказываем в нашем новом материале.

Читать подробнее

Вакцинация от японского энцефалита

Что за инфекция японский энцефалит? В чем ее отличие от классического клещевого энцефалита? Есть ли от него вакцины и можно ли привиться в РФ? Рассказываем в новом материале клиники.

Читать подробнее

Нужно ли взрослому вакцинироваться от гепатита В?

Разбираемся в новом материале клиники, нужно ли взрослым ставить прививку от гепатита В.

Читать подробнее

Гепатит С - что это?

Всего 10 лет назад состоялся настоящий прорыв в лечении гепатита С. Болезнь стала полностью излечимой с применением коротких безопасных курсов терапии. Но не все знают, что такое гепатит С и свой  статус по этой болезни, или игнорируют проблему, считая ее незначимой или неизлечимой. Обо всем рассказываем в новом материале врача клиники.

Читать подробнее

Химиопрофилактика туберкулеза при ВИЧ

Кому и в каких случаях показаны противотуберкулезные медикаменты для недопущения развития туберкулеза? Как своевременно выявить туберкулез? Как не допустить манифестацию туберкулеза при синдроме восстановления иммунитета у людей с ВИЧ? Рассказываем в новом материале врача клиники.

Читать подробнее

Широкий лентец

Любите посидеть с удочкой и съесть улов? Предпочитаете пиво с вяленой рыбкой? Рассказываем о спутнике пресноводной рыбы - широком лентеце в новом материале врача клиники

Читать подробнее

Когда ставить прививку от клещевого энцефалита?

Разбираемся, когда же нужно вакцинироваться от клещевого энцефалита в новом материале врача клиники.

Читать подробнее

Токсокары

Распространенность токсокароза, клинические проявления, профилактика и лечение - в новом материале врача клиники.

Читать подробнее
1 2
Имеются противопоказания,
необходима консультация специалиста