Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А
пн.-сб. с 9:00 - 20:00, вс. с 10:00 - 18:00

Блог

04.12.2023

Снижение мужской силы из-за приема препаратов: причины и пути решения

Многие медикаменты негативно влияют на половую функцию у мужчин. Это достаточно легко понять - нарушения появляются сразу после начала приема и исчезают после отмены. Однако большинство препаратов, снижающих половое влечение назначаются длительно или пожизненно и не предусматривают отмены. Рассказываем в новом материале.

Читать подробнее

01.12.2023

Фебуксостат или Аллопуринол — что выбрать при подагре

Подагра - самая частая причина воспаления суставов и одно из самых распространённых заболеваний обмена веществ. Ингибиторы ксантиноксидазы - основная группа препаратов для лечения подагры. Чему отдать предпочтение - Аллопуринолу или Фебукостату? Рассказываем в новом материале.

Читать подробнее

30.11.2023

Шампунь Низорал при перхоти и отрубевидном лишае

Перхоть (себорея) и отрубевидный лишай - одни из самых распространенных кожных болезней. Они имеют общую этиологию и принцип лечения. Рассказываем в новом материале

Читать подробнее

29.11.2023

Экстренная контрацепция — как и когда

Экстренная контрацепция - событие, которое случалось почти с каждой женщиной хотя бы 1 раз в жизни. Оно окутано туманом мифов и домыслов. Рассказываем как и когда используется этот метод.

Читать подробнее

28.11.2023

Лечение никотиновой зависимости

Бросить курить. Для многих эта короткая фраза - непреодолимый рубеж. Рассказываем о существующих методиках, их плюсах и минусах.

Читать подробнее

24.11.2023

Низкий тестостерон у мужчин: причины и последствия

Низкий уровень тестостерона у мужчин - причина разнообразных жалоб и низкого качества жизни. Разбираемся в причинах и последствиях.

Читать подробнее

23.11.2023

Лечение цирроза печени

Цирроз - исход большинства заболеваний печени. Рассказываем о методах лечения этого состояния.

Читать подробнее

21.11.2023

Уход за мочеприемником

При ряде заболеваний пациенту временно или постоянно выводится мочеприемник. Рассказываем о правилах ухода за ним и сбора мочи на анализ, об особенностях личной гигиены и наблюдении у уролога.

Читать подробнее

БАДы и печень

БАДы постепенно заняли существенное место в жизни современного общества. По оценкам ВОЗ сегодня их принимает более 50% населения планеты. Всё чаще приходят сообщения о поражениях печени на фоне постоянного применения БАДов. Рассказываем, что известно к настоящему времени.

Читать подробнее

09.11.2023

Вакцинация от пневмококка. В чем отличия Превенар-13 от Пневмовакс-23?

Вакцинация от пневмококковой инфекции в национальном календаре появилась относительно недавно - в 2014 году. Кого прививать, как правильно выбрать вакцину - рассказываем в новом материале.

Читать подробнее

08.11.2023

Поражения кожи при Covid-19

Covid-19 многолик, способен имитировать большое количество болезней, в том числе кожных. Рассказываем подробно.

Читать подробнее

07.11.2023

Куда делись вакцины Спутник?

С 2020 года вакцинам семейства Спутник было уделено незаслуженно много внимания. Начало его массового применения в конце 2020 года казалось дало надежду на победу над ковидом. Однако мутации поверхностного шиповидного S-белка коронавируса неумолимо снижали эффективность "Спутников", позволяя вирусу ускользать от иммунной защиты. Уже на первых вариантах "Омикрона" эффективность вакцин упала в 8 раз, в дальнейшем - в 20 раз. На сегодняшний день применение вакцин "Спутник" с первоначальной рецептурой, основанной на Уханьском штамме лишено смысла, а потому прекращено. Рассказываем подробно.

Читать подробнее

03.11.2023

Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) в России

ГЛПС - опасная инфекция, распространенная на большей территории Российской федерации. Путь инфицирования связан с жизнедеятельностью грызунов, но в опасности находится любой любитель пикников на природе, дачник или грибник-ягодник. Рассказываем о заболевании и способах его избежать.

Читать подробнее

02.11.2023

Жизнь с одной почкой: важные советы и правила

Значительную группу пациентов составляют люди, живущие с единственной почкой. Рассказываем, какие ограничения это накладывает и как следить за здоровьем оставшегося без пары органа.

Читать подробнее

27.10.2023

МАРС и другие аномалии развития соединительной ткани

МАРС - это не планета. МАРС - это малые аномалии развития соединительной ткани. Группа не представляющих угрозы для жизни нозологий, обнаружение которых пугает пациентов. Рассказываем подробно.

Читать подробнее

26.10.2023

Ветрянка у беременных

Ветряная оспа среди обывателей считается совершенно безопасной инфекцией. Однако мало кто знает, что на взрослых, составляющих менее 10% заболевших, приходится 80% летальных случаев ветрянки. При этом для беременных женщин риски осложнений и гибели в 3 раза выше, чем для не беременных взрослых. Особая группа опасностей - риски для плода. Подробности в новом материале клиники.

Читать подробнее

24.10.2023

Лекарства от похмелья: таблетки, капельницы, народные средства

Понедельник день тяжелый по многим причинам. Как быстро восстановить работоспособность на утро после веселого вечера? Рассказываем в новом материале

Читать подробнее

23.10.2023

Что такое чек-ап здоровья?

Чекапы здоровья стремительно входят в перечень услуг медицинских организаций. Рассказываем что это, от куда и зачем.

Читать подробнее

20.10.2023

Цитомегаловирусная инфекция у беременных

Вирусы герпеса очень опасны для беременных. Не исключение и цитомегаловирус (вирус герпеса 5 типа). Чем грозит инфицирование или реактивация ЦМВИ во время беременности и как этого избежать? рассказываем в новом материале.

Читать подробнее

18.10.2023

Маски цистита у женщин

Какие заболевания прячутся под маской цистита? Рассказываем в новом материале.

Читать подробнее

16.10.2023

PRP-терапия в гинекологии: как и зачем применяют лечение плазмой

В последние 10 лет в гинекологию всё настойчивее заходит плазмотерапия. Показания к ее применению достаточно широкие - от эстетической косметологии до терапии воспалительных болезней и бесплодия. рассказываем о месте PRP-терапии в гинекологии.

Читать подробнее
1 2 3 4 5 ... 16 17
Имеются противопоказания,
необходима консультация специалиста