Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А
пн.-сб. с 9:00 - 20:00, вс. с 10:00 - 18:00

Блог

09.06.2023

Вакцинация от лихорадки Денге

Собираетесь в путешествие на острова экваториальной части Тихого океана или уже бывали там ранее? Что-то слышали о лихорадке Денге и вакцинации от нее? Рассказываем в нашем новом материале.

Читать подробнее

08.06.2023

Лечение дислипидемий при вирусных гепатитах: основные правила и нюансы

Как справиться с высоким холестерином пациентам с хроническим вирусным гепатитом? Когда принимать холестеринснижающие препараты можно, а когда нельзя? Как правильно выбрать препарат для снижения холестерина при нарушении функции печени? Рассказываем в новом материале.

Читать подробнее

07.06.2023

Алкоголь и болезни сердца: сколько, когда, как принимать спиртное, чтобы не навредить здоровью

Алкоголь при болезнях сердца - можно или нельзя? Сколько нужно "на здоровье", а сколько "во вред"? Рассказываем в новом материале.

Читать подробнее

06.06.2023

Диагностика гельминтозов: плюсы и минусы разных методов

Обнаружение гельминта - трудная задача. Рассказываем о типичных проблемах в различных методах диагностики гельминтозов.

Читать подробнее

Как сказать партнёру о своём ВИЧ-статусе?

Как сообщить партнеру про ВИЧ? Рассказываем о структуре разговора с партнером.

Читать подробнее

30.05.2023

Генитальный герпес и привычное невынашивание беременности

Генитальный герпес обнаруживается у 55% женщин с привычным невынашиванием беременности. Он является и самостоятельной причиной неразвивающейся беременности или самопроизвольного аборта и способствующим фактором при других причинах. Рассказываем об этой частой гинекологической проблеме.

Читать подробнее

Альвеококкоз - рак в мире паразитологии

Относительно редкий и, одновременно, один из самых тяжелых паразитозов - альвеококкоз. Вызывает не только поражение органа в месте первичной инвазии, но и метастазирование паразита по всему организму. Рассказываем подробно в новом материале врача клиники.

Читать подробнее

25.05.2023

Как лечить рак полового члена

Рак полового члена диагностируется с частотой 1 случай на 100 000 человек в год. В РФ это около 1,5 тысяч пациентов ежегодно. Рассказываем о методах лечения и профилактики заболевания.

Читать подробнее

23.05.2023

Токсоплазмоз у беременных: симптомы, методы лечения, последствия для плода

Токсоплазмоз - одна из самых частых инфекций у беременных. Разбираемся, когда инфекция представляет драматичную угрозу для плода, а когда лишь сдержанную тревогу.

Читать подробнее

ВИЧ и старение

Сегодня основной путь инфицирования ВИЧ - половой. В структуре первично выявленной ВИЧ-инфекции около четверти случаев - люди старше 40 лет. Кроме того, на фоне успехов современной АРВ-терапии люди с подавленной вирусной нагрузкой ВИЧ не имеют достоверных отличий продолжительности жизни относительно людей без ВИЧ. В этой связи актуальными стали проблемы болезней, связанных с возрастом, среди пациентов с ВИЧ-инфекцией. Рассказываем обо всем в новом материале врача клиники.

Читать подробнее

18.05.2023

Чем можно заразиться при употреблении в пищу рыбы

Если вы употребляете в пищу пресноводную рыбу сами или кормите ею домашних питомцев, стоит ознакомиться с нашим новым материалом. Если же вы любите рыбу пятиминутного засола, строганину, вяленую рыбу - эта статья точно для вас.

Читать подробнее

16.05.2023

Нужно ли “лечить” анализы?

Как часто мы паникуем, увидев отклонения от референтных значений в бланке лабораторного исследования? Всегда ли это плохо? Когда не нужно паниковать и бежать к врачу? Рассказываем в новом материале.

Читать подробнее

Реактивация гепатита В при лечении гепатита С

Многолетний обобщенный мировой опыт лечения гепатита С демонстрирует наличие рисков реактивации гепатита В во время или сразу после терапии гепатита С. Разбираемся в причинах и способах предупреждения нежелательного события в новом материале врача клиники.

Читать подробнее

11.05.2023

НПВП-ассоциированная гастропатия

Длительный или постоянный прием НПВП таит в себе риски повреждения слизистой желудка. Рассказываем о причинах, симптомах, способах предотвращения и лечения.

Читать подробнее

10.05.2023

Что нужно знать про объем выделений при месячных: скудные и обильные менструации, их причины и последствия

Какой объем менструальных выделений соответствует норме, а какой нет? Когда обращаться к врачу? Рассказываем в новом материале.

Читать подробнее

05.05.2023

Валацикловир при герпесе: показания и нюансы применения

Сталкиваетесь с герпесом чаще 6 раз в год? Испытываете физические страдания и эстетический дефицит? Рассказываем о современных и эффективных способах борьбы с вирусом простого герпеса 1-2 типа.

Читать подробнее

Тату, пирсинг и салоны красоты. О риске ВИЧ и вирусных гепатитов

Нанесли татуировку или только планируете? Рассматриваете разные участки тела под пирсинг? Боитесь заражения ВИЧ и гепатитами в парикмахерской? Рассказываем о рисках гемоконтактных инфекций и мировой статистике заражений при косметических услугах в новом материале врача клиники.

Читать подробнее

03.05.2023

Икота: причины и быстрые способы устранения

Икота, икота - перейди на Федота, а с Федота - на Якова, а с Якова - на всякого... Является ли икота нормальным явлением или патологическим? Когда обратиться к врачу и какие существуют способы устранения симптома? Рассказываем в новом материале.

Читать подробнее

02.05.2023

Анальгетики: правила и возможные последствия самостоятельного применения

Обезболивающие - самые популярные препараты. Их можно найти в любой аптеке, на них есть устойчивый спрос, запас анальгетиков есть у каждого в домашней аптечке. На сколько они безопасны? Разбираемся в новом материале клиники.

Читать подробнее

Прививка от рака

Существует прививка от рака? Когда и кому ее нужно сделать? Рассказываем в нашем новом материале.

Читать подробнее

27.04.2023

Нерегулярные месячные — норма или патология?

Какая продолжительность и изменчивость менструального цикла нормальная, а какая патологическая? Какие причины для изменений продолжительности месячных? Разбираем в новом материале клиники.

Читать подробнее
1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 16 17
Имеются противопоказания,
необходима консультация специалиста