Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А
пн.-сб. с 9:00 - 20:00, вс. с 10:00 - 18:00
Правительством России изменен список заболеваний, подпадающих под запрет на усыновление. Теперь пациентам с ВИЧ-инфекцией разрешается брать детей в патронатную или приемную семью. Узаконен также прием под опеку и усыновление. К данной категории граждан относятся ВИЧ-позитивные люди, находящиеся больше года на диспансерном наблюдении и специальной терапии.

Напоминаем, что в прошлом году Государственная дума приняла закон, дающий право на усыновление ВИЧ-позитивным и пациентам с вирусом гепатита C в случае, если такие лица уже проживают с ребенком. В вопросах усыновления в первую очередь руководствуются интересами детей.

Нахождение на диспансерном наблюдении более 12 месяцев –  обязательное условие для получения разрешения на усыновление. Врачи-инфекционисты тщательно контролируют течение заболевания и вовремя производят его коррекцию.

Обратите внимание! С медицинской точки зрения ВИЧ-позитивный человек не имеет никаких ограничений в отношении профессиональной деятельности, занятий спортом, путешествий и т.д. Поэтому, ВИЧ-позитивные люди вполне могут воспитывать усыновленных детей, давать им образование и набор необходимых навыков для полноценной жизни и реализации в социуме.

Диспансерное наблюдение у врача-инфекциониста – обязательное условие для усыновления

На протяжении всей жизни ВИЧ-позитивные пациенты получают специальное лечение. Оно направлено на уменьшение концентрации вируса в крови.

Справка. Количество Т-лимфоцитов менее 350 клеток на микролитр означает ослабление защитных свойств организма и повышение уровня угрозы инфекционных заболеваний. Для ВИЧ-отрицательных людей показатель должен составлять от 600 до 1200.


Для чего необходимо антиретровирусное лечение

Терапия позволяет достичь нулевой вирусной нагрузки и исключить передачу инфекции партнеру. ВИЧ не переходит в СПИД. Уменьшаются риски развития опасных осложнений, включая туберкулез.

ВИЧ-позитивный человек не представляет для окружающих никакой опасности.

Этот фактор чрезвычайно важен при возникновении вопроса об усыновлении ребенка.

Записаться на прием

Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А

Пн-Сб 09.00-20.00, Вс 10.00-18.00

Online консультация

Удобным способом,

в удобное для вас время

Истории и отзывы наших пациентов

Анна

Нужен был экспресс тест на короновирус, с переводом. На следующий день уже рейс. Мне перезвонили, соориентировали по времени, в тот же день сделала, так что я все успела. Спасибо!

Пользователь (СберЗдоровье)

Выбрала этого доктора, потому что была свободная запись в этот же день, что было важно. Врач объяснила все вопросы, которые меня интересовали и поставила хорошее лечение. Прием начался без задержек.


Пользователь (НаПоправку)

Мой муж делал прививку от коронавируса Спутник Лайт. Ему все понравилось, до прививки врач провел осмотр, уделил достаточно времени, потом сделал прививку и дал необходимые рекомендации. Никаких осложнений после прививки у супруга не было. Клиника во всем устроила: прием состоялся вовремя, чисто, персонал доброжелательный.

Пользователь (СберЗдоровье)

Вероника Анатольевна приятный врач. Думающий и анализирующий. Было видно, что ей не все равно на пациента. Специалист внимательно меня выслушала. Пыталась разобраться и была сама заинтересована в моей проблеме. По итогу приема я получала необходимый документ. Так же была проведена процедура УЗИ.

Пользователь НаПоправку

Делала в клинике вакцину Превинар -13. Все прошло идеально! Врач тщательно осмотрела, дала необходимые рекомендации. После вакцинации в течении 20 минут сидела в клинике, предложили кофе, постоянно интересовались самочувствием. В общем, мне очень все понравилось! Спасибо большое персоналу, врачу, старшей медсестре за Ваш профессионализм и замечательное отношение!

Мирославче Инджова

Благодарим персонал за хорошую работу, вежливое, быстрое и терпеливое обслуживание! Мужу понадобились тесты по ковиду. Сделали быстро и с переводом! Специальная благодарность Сергею Александровичу Бортулеву

Светлана

Делали экспресс тест на COVID-19, все очень быстро и безболезненно, результат прислали очень быстро.

Аноним

Обратились с мужем к Корнеевой Татьяне с просьбой о прививках от пневмококковой инфекции. В клинике соблюдаются все меры предосторожности в связи с COVID. Врач провела полный осмотр, проконсультировала подробно о прививке, проявила внимательность и заботу о пациентах. После вакцинации осуществляла наблюдение в течение 30 минут. Доброжелательный и внимательный весь персонал клиники.

Пользователь (СберЗдоровье)

Врач приятный. Мне очень понравился, я буду дальше у неё наблюдаться. Анна Борисовна меня выслушала и выписала препараты.

Монахов Никита Эдуардович

Молодой, но перспективный специалист и видно, что профессиональный человек. Он осмотрел меня без проблем, прописал необходимые медикаменты, провел полностью консультацию по поводу заболевания, рассказал какие могут быть последствия, если не лечиться, как мне действовать и довел до меня всё доходчиво.

Записаться на приём

Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А

пн.- сб. с 9:00 - 20:00, вс. с 10:00 - 18:00

График работы

ПОНЕДЕЛЬНИК09:00 - 20:00
ВТОРНИК09:00 - 20:00
СРЕДА09:00 - 20:00
ЧЕТВЕРГ09:00 - 20:00
ПЯТНИЦА09:00 - 20:00
СУББОТА09:00 - 20:00
ВОСКРЕСЕНИЕ10:00 - 18:00
Имеются противопоказания,
необходима консультация специалиста