Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А
пн.-сб. с 9:00 - 20:00, вс. с 10:00 - 18:00
Незащищенный половой контакт. Что делать?

Половой контакт со случайным человеком, про которого ничего не известно - не редкость. В порыве страсти или при других обстоятельствах невозможно все предусмотреть и отсутствие презерватива останавливает далеко не всех.

Заболеваний, которые можно получить во время небезопасного секса великое множество и некоторые из них, к сожалению, неизлечимы. Я решила представить вам план действий, которого необходимо придерживаться после этого события. Это поможет снизить риск заражения, вовремя выявить болезнь, начать лечение и обойтись без осложнений.

Итак, план действий! Первым делом нужно помочиться сразу после полового акта, а затем вымыть наружные половые органы с мылом. В течении трех часов после секса нужно обработать наружные половые органы антисептиком (водный раствор хлоргексидина, мирамистин).

Мужчинам можно аккуратно медленно ввести не более 5 мл одного из выше представленных антисептиков в наружное отверстие уретры, а женщинам смочить тампон антисептиком и вставить во влагалище на 15 минут.

Какие анализы сдавать?

Я советую обратиться к урологу или гинекологу и сдать мазок из уретры или влагалища на ЗППП не ранее чем через 3 недели после секса, даже если симптомов заболевания нет. Также стоит сдать кровь на сифилис не ранее чем через 6 недель после полового акта, кровь на ВИЧ и гепатиты не ранее чем через 3 месяца. Если у полового партнера есть гепатит B или ВИЧ, нужно обратиться к инфекционисту в течение 72 часов после контакта для назначения экстренной вакцинации от гепатита или для постконтактной профилактики ВИЧ.

Важные советы

Антисептики плохо влияют на слизистую, поэтому не вводите их в уретру и влагалище очень часто, такой способ можно использовать не чаще раза в год.

Даже если у вас нет симптомов, обязательно сдайте мазок на ЗППП. Некоторые из этих заболеваний могут не проявиться, протекать хронически и привести к осложнениям в последующем.

Обязательно выждать сроки сдачи анализов во избежание ложноотрицательных результатов, т.к. каждое заболевание имеет свой инкубационный период.

Всегда пользуйтесь презервативами в последующем. Это снизит риск заражения и сохранит здоровье вашей мочеполовой систем.

Уролог ID-Clinic Татьяна Владимировна Улитко.

Стоимость приема

Осмотр

В01.053.002

Прием (осмотр, консультация ) врача- уролога повторный

3500 ₽

Online консультация врача-уролога

3500 ₽

Записаться на прием

Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А

Пн-Сб 09.00-20.00, Вс 10.00-18.00

Online консультация

Удобным способом,

в удобное для вас время

Истории и отзывы наших пациентов

Продокторов

Была на приеме у врача-эндокринолога Дарьи Михайловны Сурженко. Очень внимательный, интеллигентный и чуткий врач! Были проблемы, связанные с деятельностью гормонов щитовидной железы. Прошло совсем немного времени, а уже улучшены показатели, самочувствие и настроение.  Обязательно буду рекомендовать знакомым, так как знаю по себе, насколько сложно найти хорошего специалиста в данной сфере. Спасибо администрации "H-Clinic" за профессионализм и подбор врачей с таким колоссальным опытом! Отличная клиника.

Аноним

Прекрасный врач грамотное лечение помогло восстановить работу сердца и АД для того, чтобы Подготовиться к операции и перенести ее. Спасибо Олег Викторович.

Пользователь (НаПоправку)

Делаю Медицинский педикюр у доктора Бортулевой В.В.-рекомендую этого доктора/ранее ставила BS-пластины курсом-процедура эффективна!В ID- clinic врачи высокой категории и Клиника оснащена качественным оборудованиям.

Продокторов

Никогда такого не было, чтобы я к врачу попала случайно, наугад. Сначала проверю на сайтах всё по доктору, посоветуюсь, если есть с кем, только тогда записываюсь и обращаюсь к нужному специалисту. А к кардиологу Ольге Владимировне я пришла по рекомендации своей близкой подруге. Поэтому уже заочно была спокойна за то, что доктор профессионал и всё сделает, как нужно. На деле так и оказалось, Ольга Владимировна проявила себя прекрасным, грамотным и уверенным специалистом. Сначала осмотр и диагностика, затем врач объяснила мне всё досконально по моим проблемам с сердцем. Назначенное лечение делает свое дело, даже корректировать через время его не пришлось. Все препараты подошли с первого раза и стали помогать. Я благодарна доктору за точную диагностику и не менее точно подобранное лечение. Могу смело рекомендовать этого доктора.

Продокторов

Я приезжала в эту клинику на УЗИ и консультацию. Мне посоветовали Алексея Васильевича Баранова, у него огромный опыт и занимается он конкретно проблемами щитовидки. Я рада, что к этому специалисту попала. Очень вежливый и внимательный врач, и не поверхностно посмотрел, а подробно и внимательно. Проконсультировал по необходимым вопросам и дал рекомендации. Я щитовидкой не первый год мучаюсь, но такую детальную и основательную консультацию получаю впервые.

Аноним

Корнеевой Татьяне Сергеевне очень благодарна за профессиональный и тёплый приём при осмотре перед вакцинацией. Врач была внимательна и дружелюбна. Отвела все страхи и вселила уверенность и безопасность моей прививки. Большое спасибо и девушкам на ресепшн! Милые внимательные заботливые!!! Спасибо большое всем! Очень советую данную клинику. Татьяна

Сапожникова Ирина

Клиника небольшая, но "уютная", все необходимые кабинеты в наличии. Современно, чисто, есть специальная аптека. Администраторы приветливы и добры. С вакцинацией у меня не сложилось по медицинским показателям. Высокое давление. Мне врач Середа Э. Ж. предложил дообследоваться, ЭКГ и получить профессиональную консультацию врача терапевта. Это справедливо, обследоваться надо регулярно!

Евгений

Был у Виктории Валерьевны год назад. К сожалению, мой ноготок не поддался назначениям Виктории Валерьевны, я продолжаю битву. Мы договорились, что я приду еще раз, если улучшений не будет, а я так и не собрался. Теперь по делу: доктор объясняет всё, применительно к случаю, все-все нюансы поясняет. Смотреть на чужие страшные ногти, наверно, не всегда располагает к тактичному общению, но это не тот случай. Я считаю, к доктору можно и нужно обращаться.

Аноним

Внимательный врач. Приятная обстановка на приеме, беспокоится о пациенте и деликатна. не стесняешься своей проблемы. Назначения все даны и помогла в решении моей проблемы,все объяснила. Рекомендую.Очень хороший доктор!

Пользователь (СберЗдоровье)

Приём прошёл хорошо. Врач отвечала на все вопросы. Дала рекомендации по лечению, объяснив что, для чего и как действует (считаю важным). Профессионал своего дела.

Записаться на приём

Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А

пн.- сб. с 9:00 - 20:00, вс. с 10:00 - 18:00

График работы

ПОНЕДЕЛЬНИК09:00 - 20:00
ВТОРНИК09:00 - 20:00
СРЕДА09:00 - 20:00
ЧЕТВЕРГ09:00 - 20:00
ПЯТНИЦА09:00 - 20:00
СУББОТА09:00 - 20:00
ВОСКРЕСЕНИЕ10:00 - 18:00
Имеются противопоказания,
необходима консультация специалиста