Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А
пн.-сб. с 9:00 - 20:00, вс. с 10:00 - 18:00


 

Биктарви (Biktarvy)

Ежегодно в мире ВИЧ-инфекцией заражается около двух миллионов человек. Каждая фармацевтическая компания старается разработать лекарственное средство, которое было бы максимально эффективным в борьбе с ВИЧ. На данный момент существует большое количество препаратов для антиретровирусной терапии, но наиболее известным в последние годы стал «Биктарви».

«Биктарви»- это ещё одно детище компании GileadSciences, известной нам по препаратам «Вериад», «Совальди», «Генвоя» и другим. Лекарственное средство входит в группу противовирусных препаратов для высокоактивной антиретровирусной терапии (ВААРТ).

Главное показание к применению - лечение ВИЧ-1 инфекции у взрослых при отсутствии каких-либо мутаций, связанных с резистентностью к препаратам класса ингибиторов интегразы, эмтрицитабину или тенофовиру.

«Биктарви» - трёхкомпонентный режим, который принимается по 1 таблетке в день независимо от приема пищи.

Биктегравир. Самый современный на сегодня ингибитор переноса цепи интегразой. С выходом биктегравира, другие препараты со схожим механизмом действия, как долутегравир «Тивикай», ощутили весомую конкуренцию на рынке.

Тенофовира алафенамид. Нуклеотидный ингибитор обратной транскриптазы (НтИОТ). В «Биктарви» GileadSciences решили отойти о ранее используемого в других препаратах тенофовира дизопроксил фумарата. Во-первых, у него большая вероятность токсического влияния на костную ткань и почки. Во-вторых, у тенофовира фумарата эффективность в 12 раз меньше, при одинаковой концентрации с тенофовира алафенамидом. Поэтому новый препарат «Биктарви» использует только проверенный и эффективный тенофовира алафенамид.

Эмтрицитабин.Нуклеозидный ингибитор обратной транскриптазы (НИОТ).

КомпанияGileadSciences – большой фармакологический гигант, который занимается производством препаратов против вируса гепатита С и ВИЧ-инфекции. Миллиардное состояние, которое приносит продажа препаратов, постоянно стимулирует компанию к разработке новых, более эффективных формул. По разным оценкам, к 2022 году доход от продаж «Биктарви» может составить до 5,1 млрд долларов. Таким образом, препарат станет лидером в списке топовых АРТ-медикаментов.

«Биктарви» зарегистрирован в России 22 января 2020 года. По стоимости на территории РФ препарат в начале продаж стоил около 1214$ за упаковку таблеток в количестве 30 шт. Цена для обычного человека неподъёмная, однако осуществляются небольшие госзакупки.

Департамент здравоохранения Москвы приобрёл в октябре 2020 года 1200 упаковок на общую сумму 37,52 млн рублей. Данный препарат не входит в перечень ЖНВЛП (Жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты), и начальная максимальная цена контракта сформирована исходя из ценовых предложений и составляла 31 460 рублей за упаковку, потом её подняли до 32 000 рублей.

Мы надеемся, что в скором времени препарат станет более доступным и все пациенты смогут получить необходимое лечение.

 

Препараты рецептурные, есть противопоказания. Необходима консультация специалиста. 

 


Записаться на прием

Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А

Пн-Сб 09.00-20.00, Вс 10.00-18.00

Online консультация

Удобным способом,

в удобное для вас время

Истории и отзывы наших пациентов

Елена

Хочу поблагодарить Евгению Михайловну Базюк. Замечательный врач . К нашей проблеме отнеслась не "оплачено-консультирую", а как неравнодушный к судьбе пациента Врач. Врач с большой буквы, не забывший клятву Гиппократа.

Ольга Михайловна

Выражаю слова признательности и уважения врачу Марине Георгиевне Велихер. Доктор проявил высокий профессионализм, системный подход и глубокую человеческую отзывчивость. Достойное сочетание молодости, вдумчивости и знаний.

Андрей

Здравствуйте! Интерьер Клиники И сотрудники ресепшн производят впечатление европейского качества, не знаю на счёт соответствия внешнего вида и квалификации врачей, сейчас только сижу в жду своего специалиста, но ценник заряжен, на мой взгляд, потому и ставлю 4 звезды

Пользователь НаПоправку

Чудесная клиника профисионально , качественно , врач вирусолог Звонцова Светлана Александровна чуткий Доктор профессиональный внимательный подход к пациенту !! Будем лечиться в клинике.

Пользователь (СберЗдоровье)

Доктора нашел в интернете. Анна Борисовна профессионал своего дела. Прием длился полчаса. На приеме врач провела консультацию и дала рекомендации.

Аноним

Внимательный врач. Приятная обстановка на приеме, беспокоится о пациенте и деликатна. не стесняешься своей проблемы. Назначения все даны и помогла в решении моей проблемы,все объяснила. Рекомендую.Очень хороший доктор!

Аноним

Обратились к Николаю Ивановичу полгода назад. Он очень тщательно и с пониманием отнёсся к нам. После разговора мы осознали нашу проблему и решили наблюдаться у доктора. Объяснил все нюансы нашего диагноза и начал лечение. Дочь стала меняться буквально с первого приема. Перестала употреблять, и уже пол года не замечена. Стала исправлять учебу в школе и поменяла круг друзей. После каждого приема приходит с новыми, правильными мыслями и реализует их. Лечение назначено грамотно. Были страхи побочных явлений от препаратов, но их не оказалось, за это особое спасибо, что учли наше пожелание и страхи. Спасибо Николаю Ивановичу!

Продокторов

Была здесь и раньше, а сегодня привела маму и заодно сдала кровь на антитела к ковид-19. У меня не самые хорошие вены, но медсестра просто волшебница. Быстро, безболезненно! Мама была на приеме у инфекциониста Савченко М.А. Врачи грамотные, администраторы вежливые, обстановка прекрасная.

Юлия

Была здесь и раньше, сегодня привела маму и заодно сдала кровь на антитела к ковид 19. Все быстро, безболезненно. У меня не самые хорошие Вены, но медсестра просто волшебница. Мама была на приеме у инфекциониста Савченко М.А. Рекомендую и доктора и клинику. Врачи грамотные, Администраторы вежливые, обстановка прекрасная

Наталья (НаПоправку)

Прием мне очень понравился, врач внимательно выслушала обо всех моих болячках, дала советы. Провела терапевтическую консультацию перед прививкой от коронавируса. Ходила на прием с дочкой, которая тоже сделала прививку себе и зятю. После прививки к вечеру поднялась температура, но это все ожидаемо и я была ознакомлена со всеми последствиями. Обслуживание по клинике просто замечательное, все чисто, вежливый медперсонал. Все на отлично.

Записаться на приём

Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А

пн.- сб. с 9:00 - 20:00, вс. с 10:00 - 18:00

График работы

ПОНЕДЕЛЬНИК09:00 - 20:00
ВТОРНИК09:00 - 20:00
СРЕДА09:00 - 20:00
ЧЕТВЕРГ09:00 - 20:00
ПЯТНИЦА09:00 - 20:00
СУББОТА09:00 - 20:00
ВОСКРЕСЕНИЕ10:00 - 18:00
Имеются противопоказания,
необходима консультация специалиста