Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А
пн.-сб. с 9:00 - 20:00, вс. с 10:00 - 18:00

Лазер или Фотек (радиоволны) — что выбрать для удаления новообразований?

Лазерное удаление и радиоволновое иссечение новообразований на аппарате Фотек — 2 самых популярных и эффективных способов лечения доброкачественных опухолей кожи. Такие методы показывают высокий уровень безопасности, минимум побочных эффектов, быстроту работы с разными типами кожных образований. У пациентов, которые хотят удалить родинку, папиллому или другое новообразование, часто возникают вопросы какой метод лучше выбрать — лазер или Фотек.


От чего зависит выбор метода

Самым важным пунктом в подборе способа лечения является финальный косметический эффект. Задача врача — сделать так, чтобы после удаления новообразования на коже не осталось следов либо они были минимальными и не мешали пациенту в повседневной жизни. Это особенно важно при локализации элементов на лице, декольте, пальцах рук и других видимых участках кожи. Однако специалисты стараются достичь лучшего эстетического результата независимо от расположения новообразования.

Лазерный и радиоволновой методы показывают не одинаковые косметические эффекты при воздействии на разные новообразования. Это зависит от формы и характера роста опухоли. Если элемент расположен на ножке, что бывает при папилломах, остроконечных кондиломах, аногенитальных бородавках, лучше справляется радиоволновой аппарат. С его помощью удается моментально отсечь ножку новообразования без травмирования окружающей кожи. След от манипуляции будет минимальным, спустя время ранка заживет и покроется новой кожей, так что шрама не будет. Еще одним показанием радиоволнового метода является старческие кератомы. На аппарате Фотек установлена насадка, которая позволяет удалять такие образования без травматизации здоровой кожи, благодаря чему после манипуляции не будет раневой поверхности.

Если речь идет о плоских новообразованиях, таких как родинки, ладонные и подошвенные бородавки, грануляционная ткань, гемангиомы, лучше подходит лазерный метод. Он позволяет врачу четко контролировать глубину проникновения лазерных лучей, чтобы выпаривать только патологические ткани и не затрагивать здоровые. После удаления остается небольшая ранка, которая со временем покрывается корочкой, а под ней регенерирует здоровая ткань кожи. В большинстве случаев удается избежать следов проведенной манипуляции.

К дополнительным критериям выбора относят скорость работы аппарата, возможность контролировать глубину проникновения, пожелания пациента, наличие определенных противопоказаний. Врач проводит подбор метода по всем вышеназванным критериям, после чего обсуждает вопрос с пациентом и рассказывает обо всех плюсах и минусах каждого из вариантов.

Записаться на консультацию дерматолога

Если у вас есть нетипичная родинка, вырост на коже, бородавка и другие проблемы с кожей, не откладывайте визит к врачу ID-Clinic. Специалист нашей клиники проведет полный осмотр с дерматоскопией, после чего подберет наиболее комфортный и эффективный способ удаления новообразования в вашем конкретном случае. Нужно учитывать, что лазерные и радиоволновые методики используются только для доброкачественных новообразований, поэтому потребуется полная диагностика для исключения злокачественного процесса.

Чтобы записаться на прием к дерматологу, оставьте заявку в форме обратной связи. Мы перезвоним вам и подберем удобный день посещения клиники. По желанию первичную консультацию можно пройти в формате онлайн по видеосвязи, однако для постановки диагноза, выбора способа лечения и проведения манипуляции потребуется очный прием в клинике.

Осмотр

Удаление доброкачественных новообразований кожи (вызванные ВПЧ, 2-5 элементов) за 1 шт.

700 ₽

Удаление доброкачественных новообразований кожи (вызванные ВПЧ, более 5 элементов) за 1 шт.

500 ₽

Записаться на прием

Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А

Пн-Сб 09.00-20.00, Вс 10.00-18.00

Online консультация

Удобным способом,

в удобное для вас время

Другие услуги клиники

Истории и отзывы наших пациентов

Пользователь (СберЗдоровье)

Доктора нашел в интернете. Анна Борисовна профессионал своего дела. Прием длился полчаса. На приеме врач провела консультацию и дала рекомендации.

Пользователь

Обратились с мужем в ID-CLINIC для вакцинации. Перед этим два дня прозванивали клиники и столкнулись с массой проблем: в некоторых не было необходимых вакцин или одна вакцина по одному адресу, а другая по другому. Не могут предоставить международный сертификат. Перед вакцинированием обязательна консультация терапевта, за которую необходимо дополнительно заплатить, несмотря на то, что стоимость вакцины высокая. В воскресенье не готовы принять. Нужно обязательно заранее записаться. Для получения информации нужно долго ждать, т.к. звонок идет через диспетчера. Все проблемы, которые были описаны выше, легко решились после звонка в ID-CLINIC. На звонок ответила администратор клиники, быстро дала всю необходимую информацию: нужные вакцины есть в наличии, международный сертификат оформят, консультация терапевта бесплатная, предварительная запись желательна, однако, тут же посмотрела расписание врача и пригласила приехать (дело происходило в воскресенье). При этом уровень цен на интересующие нас вакцины был на уровне, а на некоторые даже ниже, чем в ранее просмотренных клиниках. Мы с мужем сразу поехали, несмотря на то, что клиника расположена от нас на другом конце города. Быстро нашли, т.к. вход прямо с улицы, а дом маленький. Внутри очень чисто, тихо, удобный зал ожидания. Администратор быстро оформила необходимые документы и пригласила к врачу. Доктор Селиванова М.А. подробно и понятно ответила на все заданные мной вопросы. Доктор очень приятный в общении человек, вежливый, внимательный. Диалог был посторен без элементов запугивания, без создания психологического напряжения, которое я часто ощущаю при посещении платных клиник. Доктор проявила внимание и заботу, дала рекомендации, при этом я не почуствовала ни малейшего намека на навязывание дополнительных или более дорогостоящих услуг. Для меня подобное отношение было приятным бонусом к ощущению того, что я в руках профессионала. Отмечу отличную работу процедурной сестры, четко, уверенно, очень аккуратно. После прививок нам с мужем предложили горячий чай и сладости. Предложили немного отдохнуть в зале. После того как доктор убедилась, что мы хорошо себя чувствуем, нам выдали документы и рекомендации.
Общее впечатление осталось очень позитивное. Благодарим сотрудников клиники!

Пользователь НаПоправку

Доктор доброжелательная,выслушала все жалобы,спокойно и терпеливо.Атмосфера очень хорошая.Рекомендую!Мне понравился приём

Пользователь (НаПоправку)

Мой муж делал прививку от коронавируса Спутник Лайт. Ему все понравилось, до прививки врач провел осмотр, уделил достаточно времени, потом сделал прививку и дал необходимые рекомендации. Никаких осложнений после прививки у супруга не было. Клиника во всем устроила: прием состоялся вовремя, чисто, персонал доброжелательный.

Юлия Нестерова

Спасибо большое ID clinic и в особенности доктору Бортулевой В.В!
Уже третий год по показаниям делаю медицинский педикюр, и только у Виктории Валерьевны! Она мастер и профессионал своего дела! И очень приятный человек!
В клинике все чистенько и аккуратно, очень вежливый персонал!
Рекомендую к посещению!

Наталья Наталья

Обращаемся всей семьей не первый раз, основное сдача анализов, администраторы всегда приветливые, никаких очередей, лишних вопросов и траты времени. Приехали, сдали, результат получили на почту. Всегда быстро, предельно вежливо. Цены не завышены. Всегда в срок и даже быстрее. Очень довольны продолжим обращаться. При необходимости можно обратится к узкопрофильным специалистам. Очень порадовало что есть хороший Пульмонолог. Для меня это крайне важно.
Местоположение отличное, никаких проблем с ожиданием, все просто и понятно по звонку. Никаких туманных историй "Идите на сайт", все решается по телефону. Никаких вопросов в духе "А вам точно это надо, а может это и еще это и то и вон то для надежности...?" Точно быстро просто. Радует профессионализм, компетенция, тактичность, уровень безопасности.

Аноним

До обращения к Наталье Олеговне за спиной уже был год безрезультатного лечения в районной поликлинике и в нефрологическом/урологическом отделении одной из областных больниц. Воспаление - лечение антибиотиками - восстановление... А потом всё по новому кругу. Охватывало отчаяние, но, к счастью, попала к ней на приём. Доктор очень внимательный. Изучает все выписки и старые результаты анализов, задаёт много вопросов, которые, касаются всего здоровья и всех принимаемых лекарств (хотя они от диабета и щитовидки). Объясняет назначаемые процедуры, исследования и лекарства. Умеет выслушать, объяснить и настроить на правильное лечение и на выздоровление. Да, готова оперативно, по электронке получать и отслеживать все мои новые результаты анализов (а их у меня не мало - и с каждым анализом не поедешь). Мою проблему она смогла решить: уже год без обострений. Большое спасибо Вам, дорогой доктор!

Продокторов

Была здесь и раньше, а сегодня привела маму и заодно сдала кровь на антитела к ковид-19. У меня не самые хорошие вены, но медсестра просто волшебница. Быстро, безболезненно! Мама была на приеме у инфекциониста Савченко М.А. Врачи грамотные, администраторы вежливые, обстановка прекрасная.

Пользователь НаПоправку

В ID-Clinic мы уже не один раз записывались к Савченко Михаилу Андреевичу. Михаил Андреевич - очень хороший доктор, внимательный, терпеливый. В результате мы получили помощь, назначенное лечение помогло. Оцениваем профессионализм специалиста на 5. Клиника тоже устроила: чисто, персонал доброжелательный.

Пользователь (НаПоправку)

Светлана Александровна,замечательный врач! Очень довольны приемом! Внимательная, компетентная, добрая. Консультация была долгой, все подробно разъяснила, вникала в проблему, дала советы и лечение. С нами были дети маленькие, даже им уделила внимание, пребывание было длительным, поэтому был организован досуг детей. Честно говоря я впервые встречаю такого врача. Рекомендую однозначно и буду рекомендовать знакомым! Спасибо огромное, впечатления самые приятные, настоящий доктор от Бога!!!!!

Записаться на приём

Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А

пн.- сб. с 9:00 - 20:00, вс. с 10:00 - 18:00

График работы

ПОНЕДЕЛЬНИК09:00 - 20:00
ВТОРНИК09:00 - 20:00
СРЕДА09:00 - 20:00
ЧЕТВЕРГ09:00 - 20:00
ПЯТНИЦА09:00 - 20:00
СУББОТА09:00 - 20:00
ВОСКРЕСЕНИЕ10:00 - 18:00
Имеются противопоказания,
необходима консультация специалиста