Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А
пн.-сб. с 9:00 - 20:00, вс. с 10:00 - 18:00

Как избавиться от бородавок, папиллом и невусов — самый эффективный метод

Доброкачественные новообразования кожи — частая причина обращения к дерматологу. Неэстетичные кожные выросты сильно беспокоят пациентов, особенно когда они расположены на лице и открытых участках тела. К тому же появление опухоли вызывает онкологическую настороженность, что вполне объяснимо, учитывая неутешительную статистику по меланомам и раку кожи.

Чтобы определить тип новообразования и тактику лечения, следует посетить дерматолога. Сначала врач проведет диагностику с цифровой дерматоскопией, затем подберет способ его удаления и проведет процедуру.

Удаление образований кожи аппаратом Фотек

В нашей клинике используется аппарат Фотек для быстрого и безболезненного удаления доброкачественных новообразований. Он работает по принципу радиоволновой коагуляции и имеет ряд преимуществ:

- бесконтактные разрезы тканей;
- отсутствие риска инфицирования;
- манипуляция без кровотечений;
- контролируемая глубина и площадь воздействия;
- быстрый период реабилитации;
- отсутствие грубых шрамов.

На аппарате Фотек удаляют любые виды образований: папилломы, кондиломы в перианальной области, обычные и подошвенные бородавки, невусы (родинки), кератомы. Радиоволновой коагулятор также используется для взятия биоптатов на гистологический анализ.

Как проходит процедура

Удаление кожного новообразования на Фотеке занимает не более 10 минут. Врач обрабатывает кожу антисептиком, выполняет местную анестезию, включает аппарат и аккуратно удаляет новообразование по контурам со здоровыми тканями. На месте опухоли образуется небольшая ранка. Для ликвидации неприятных ощущений используется местная анестезия, анестетик подбирается с учетом переносимости препаратов пациентом.

Записаться на прием

Дерматолог ID-Clinic принимает пациентов по предварительной записи. Чтобы подобрать удобную дату и время консультации, оставьте заявку в онлайн-форме.

Стоимость услуг

Осмотр

Удаление доброкачественных новообразований кожи (вызванные ВПЧ, 2-5 элементов) за 1 шт.

700 ₽

Удаление доброкачественных новообразований кожи (вызванные ВПЧ, более 5 элементов) за 1 шт.

500 ₽

Записаться на прием

Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А

Пн-Сб 09.00-20.00, Вс 10.00-18.00

Online консультация

Удобным способом,

в удобное для вас время

Другие услуги клиники

Истории и отзывы наших пациентов

Наталья

Прекрасный человек и врач, отзывчивый и понимающий. Одно удовольствие быть у него на приеме. Квалифицированный специалист, который спокойно ответит на все волнующие вопросы. Спасибо вам, Георгий Александрович.

Валерия Р

Отличная клиника, потрясающие врачи, которые со мной ГОВОРИЛИ И СЛУШАЛИ! Рекомендую всем! Отличное помещение, приятный персонал. Все отлично - рекомендую главным образом из-за отношения к пациентам!

Аноним

Обратились к Николаю Ивановичу полгода назад. Он очень тщательно и с пониманием отнёсся к нам. После разговора мы осознали нашу проблему и решили наблюдаться у доктора. Объяснил все нюансы нашего диагноза и начал лечение. Дочь стала меняться буквально с первого приема. Перестала употреблять, и уже пол года не замечена. Стала исправлять учебу в школе и поменяла круг друзей. После каждого приема приходит с новыми, правильными мыслями и реализует их. Лечение назначено грамотно. Были страхи побочных явлений от препаратов, но их не оказалось, за это особое спасибо, что учли наше пожелание и страхи. Спасибо Николаю Ивановичу!

Пользователь (СберЗдоровье)

Врач приятный. Мне очень понравился, я буду дальше у неё наблюдаться. Анна Борисовна меня выслушала и выписала препараты.

Пользователь НаПоправку

Все отлично, вовремя, абсолютно безболезненно, профессионально, рекомендую

Продокторов

Я приезжала в эту клинику на УЗИ и консультацию. Мне посоветовали Алексея Васильевича Баранова, у него огромный опыт и занимается он конкретно проблемами щитовидки. Я рада, что к этому специалисту попала. Очень вежливый и внимательный врач, и не поверхностно посмотрел, а подробно и внимательно. Проконсультировал по необходимым вопросам и дал рекомендации. Я щитовидкой не первый год мучаюсь, но такую детальную и основательную консультацию получаю впервые.

Юлия Нестерова

Спасибо большое ID clinic и в особенности доктору Бортулевой В.В!
Уже третий год по показаниям делаю медицинский педикюр, и только у Виктории Валерьевны! Она мастер и профессионал своего дела! И очень приятный человек!
В клинике все чистенько и аккуратно, очень вежливый персонал!
Рекомендую к посещению!

Продокторов

Была на приеме у врача-эндокринолога Дарьи Михайловны Сурженко. Очень внимательный, интеллигентный и чуткий врач! Были проблемы, связанные с деятельностью гормонов щитовидной железы. Прошло совсем немного времени, а уже улучшены показатели, самочувствие и настроение.  Обязательно буду рекомендовать знакомым, так как знаю по себе, насколько сложно найти хорошего специалиста в данной сфере. Спасибо администрации "H-Clinic" за профессионализм и подбор врачей с таким колоссальным опытом! Отличная клиника.

Евгений

Был у Виктории Валерьевны год назад. К сожалению, мой ноготок не поддался назначениям Виктории Валерьевны, я продолжаю битву. Мы договорились, что я приду еще раз, если улучшений не будет, а я так и не собрался. Теперь по делу: доктор объясняет всё, применительно к случаю, все-все нюансы поясняет. Смотреть на чужие страшные ногти, наверно, не всегда располагает к тактичному общению, но это не тот случай. Я считаю, к доктору можно и нужно обращаться.

Аноним

На информационном стенде увидела слоган "Создано пациентами для пациентов". Пациент от лат. patient - терпящий, страдающий. Наверное, кто-то в полной мере ощутил потребность и создал клинику, в которой к твоим проблемам отнесутся с вниманием, не торопя выслушают, обстоятельно ответят на все вопросы. Всё просто и спокойно. Для меня это важно. Была на первичном приёме, надеюсь, что в дальнейшем не разочаруюсь.

Записаться на приём

Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А

пн.- сб. с 9:00 - 20:00, вс. с 10:00 - 18:00

График работы

ПОНЕДЕЛЬНИК09:00 - 20:00
ВТОРНИК09:00 - 20:00
СРЕДА09:00 - 20:00
ЧЕТВЕРГ09:00 - 20:00
ПЯТНИЦА09:00 - 20:00
СУББОТА09:00 - 20:00
ВОСКРЕСЕНИЕ10:00 - 18:00
Имеются противопоказания,
необходима консультация специалиста